Обнинское городское собрание

Усилен контроль за уборкой снега

24.01.2022 17:46

Сегодня с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева состоялась еженедельная планерка Администрации города. Рабочее совещание с руководством городских служб провела Татьяна Леонова, возглавляющая исполнительно-распорядительный орган наукограда.

Об устранении последствий недавних снегопадов рассказал ответственный за комплекс городского хозяйства Администрации Обнинска Игорь Раудуве. За прошедшую неделю с магистралей города было убрано и вывезено почти четыре тысячи кубометров снега, при этом было задействовано 36 единиц спецтехники. Тем не менее, у руководства города имеются вопросы к качеству уборки как общественных, так и дворовых территорий. Кроме того, по информации управления городского хозяйства, с 17 по 23 января только пять УК вывозили из дворов убранный снег. Также специалисты управления побывали в 25-ти городских дворах с проверкой крыш МКД. С кровель должны вовремя удаляться наледь, сосульки и снежный наст. К работе управляющих организаций имеются замечания. Недочеты должны быть устранены к концу недели.

Об эпидемиологической ситуации доложил главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков. За прошедшую неделю зарегистрировано 412 новых случаев коронавирусной инфекции, на 228 больше в сравнении с предыдущей неделей.

Руководитель КБ № 8 Сергей Курдяев проинформировал об интеграции электронной регистратуры КБ № 8 ФМБА России с единой регистратурой Минздрава Калужской области. Теперь обнинцы могут звонить по номеру «122», чтобы:

— вызвать врача на дом, в том числе, при симптомах ковида,

— вызвать скорую помощь,

— вызвать медика для вакцинации от COVID-19,

— получить дистанционную консультацию и необходимые лекарства.

Заявки сортируются врачами на легкие, средней тяжести и тяжелые. В тяжелых случаях к пациенту направляют бригаду скорой помощи. По заявкам категории средней тяжести выезжают на дом терапевты. В остальных случаях— консультируют по телефону. Помощь также оказывают волонтеры, которые доставляют лекарства и экспресс-тесты на ковид. Напомним, что в добровольческой деятельности активное участие принимают депутаты городского Собрания. Татьяна Леонова поблагодарила их за эту работу.

Начальник финансового управления Администрации города Людмила Коновалова представила информацию об исполнении бюджета Обнинска за 2021 год. Доходы городской казны составили 6 млрд. 628 млн рублей. Собственные, налоговые и неналоговые, доходы выросли в сравнении с показателями прошлых лет и составили 2 млрд. 755 млн. Расходы бюджета составили 6 млрд. 601 млн. рублей, в том числе, 1,8 млрд — на реализацию мероприятий по нацпроектам. 

Поделиться:
Читать все новости »