Обнинское городское собрание

На проспекте Маркса работают новые светофоры

24.01.2022 17:28
Сегодня комиссия по контролю за содержанием автомобильных дорог Обнинска осмотрела новые светофоры на проспекте Маркса. Депутаты Анатолий Шатухин, Сергей Краско и Жанна Давыдова вместе со специалистами администрации города и руководством ГИБДД посетили два новых оборудованных места, регулирующих потоки транспорта и пешеходов. Один из новых светофоров установлен возле остановки общественного транспорта «39 квартал», а второй в непосредственной близости от остановки «Проспект Маркса».
 
- Траффик на этом участке дороги составляет порядка 1700 машин в час. При этом, поток пешеходов — всего около 50 человек в час, — отметил председатель комиссии Анатолий Шатухин. — Поэтому руководство ГИБДД выступило с инициативой изменить схему движения на участке, отдав предпочтение новым светофорам. Сегодня в ходе внеочередного выездного заседания комиссии мы постарались уделить особое внимание общению с пешеходами. Многие из тех, с кем удалось поговорить, оценили установку светофорных объектов положительно.
 
Депутат Обнинского городского Собрания, начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Краско также прокомментировал установку новых светофоров и связанные с ними изменения в движении.
- Установка светофоров позволит разгрузить транспортный узел. Также мы надеемся на снижение статистики ДТП, большое количество сообщений о которых поступает на линии службы 112.

#Обнинск #депутатыобнинска #ОбнинскГородПервых #Обнинскоегородскоесобрание 

Поделиться:
Читать все новости »