Обнинское городское собрание

Муниципальные программы будут анализироваться ежеквартально

19.01.2022 18:00

На состоявшемся сегодня под председательством Льва Березнера заседании депутаты утвердили отчет комитета за 2021 год.

В течение года проведено 14 заседаний, на которых было рассмотрено 46 вопросов. Двадцать проектов решений, проработанных комитетом, были приняты Обнинским городским Собранием. 

В прошедшем году комитет продолжил работу с нормативными актами, направленными на создание условий для комплексного развития Обнинска: Генеральным планом, Правилами землепользования и застройки, Правилами благоустройства и озеленения городских территорий, а также с муниципальными программами. Наряду с этим в ведении комитета находятся вопросы совершенствования местной нормативной базы, регламентирующей владение, пользование, и распоряжение муниципальной собственностью.

Работая над проектом основного финансового документа Обнинска – его бюджета на 2022 год и двухлетний плановый период, депутаты рассматривали прогноз социально-экономического развития города. Совместно с комитетом по бюджету, финансам и налогам рассматривался отчет об исполнении бюджета города за 2020 год.

«Живым» документом, в который регулярно вносятся изменения в соответствии с потребностями растущего Обнинска, являются Правила землепользования и застройки города. В 2021 году депутаты возвращались к работе над нормативным актом четырежды.

Что касается муниципальных программ, в прошедшем году на заседаниях комитета Администрацией города была представлена информация о результатах исполнения за  2020 год двух из них: «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске» и «Обеспечение функционирования системы управления в муниципальном образовании «Город Обнинск».

Депутаты проанализировали и проект новой программы «Развитие туризма в городе Обнинске». Комитетом по экономической политике были направлены в Администрацию города замечания и предложения. В 2022 году работа по рассмотрению информации о ходе реализации муниципальных программ будет продолжена. 

Поделиться:
Читать все новости »