Обнинское городское собрание

В 2022 году в Обнинске отремонтируют 33 многоквартирных дома

18.01.2022 18:47
В наукограде продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2020–2022 годы. Объекты, вошедшие в программу в 2022 году, и план работ по ним обсуждали сегодня народные избранники совместно со специалистами администрации города в ходе заседания комитета по жилищно-коммунальным услугам Обнинского городского Собрания.
 
Как сообщила начальник отдела по реализации жилищной политики Управления городского хозяйства администрации города Юлия Баргаева, капитальному ремонту в 2022 году подлежат 33 многоквартирных дома (далее — МКД) на сумму 227 млн рублей. Это немного больше, чем в 2021 — 196 млн 700 тыс. рублей для 47 МКД, и в 2020 — 114 млн 690 тыс. рублей для 21 дома.
 
- Обновления ждут дома на улицах Курчатова, Красных Зорь, Звездной, Энгельса, Гагарина, Калужской, Королева, Мира, Победы, Пушкина, Заводской, а также на проспекте Ленина.
 
Председатель комитета Роман Анциферов уточнил сроки и условия разработки проектно-сметной документации (далее — ПСД). По информации сотрудников Управления, проекты будут готовы к концу отопительного сезона, когда выбранные в ходе конкурса подрядчики смогут приступить к работам. Юлия Баргаева подчеркнула: проектная разработка и сами работы будут проходить при участии специалистов управляющих компаний, обслуживающих МКД-участников программы.
 
Напомним, краткосрочные планы программы формируются в соответствии с Положением о порядке утверждения органами государственной власти Калужской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калужской области, утвержденным постановлением правительства Калужской области от 07.04.2014 № 221 — на основании обращений от управляющих организаций с предоставлением технических заключений о значительном физическом износе отдельных элементов и систем инженерного оборудования зданий.

 

#Обнинскоегородскоесобрание #Обнинск #депутатыобнинска #ОбнинскГородПервых 

Поделиться:
Читать все новости »