Обнинское городское собрание

На первой в этом году планерке Администрации

10.01.2022 17:14

с участием Главы самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева обсудили актуальные городские вопросы. Рабочее совещание провела Татьяна Леонова, возглавляющая исполнительно-распорядительный орган.

Погодные условия продолжают влиять на работу коммунальных служб. По информации Игоря Раудуве, руководителя комплекса городского хозяйства, за прошедшую неделю с улиц первого наукограда было вывезено 1246 кубометров снега. Для устранения последствий снегопадов было задействовано 40 единиц специализированной техники.

Продолжаются проверки соблюдения управляющими компаниями Правил благоустройства. Особое внимание — качеству очистки дворов от снега и состоянию крыш. Наледь, сосульки, снежный наст должны вовремя удаляться с кровель. В отношении пяти управляющих организаций имеются замечания. УК ожидают повторные проверки через неделю, в течение которой недочеты необходимо устранить. Кроме того, появились случаи невывоза мусора из-за личного транспорта, загораживающего проезд к контейнерным площадкам. К решению вопроса намерены подключиться сотрудники ОГИБДД по городу Обнинску.

Руководитель КБ № 8 Сергей Курдяев представил руководству Обнинска актуальную информацию об эпидемиологической ситуации в городе и ходе кампании по вакцинации. Продолжают болеть коронавирусом 855 обнинцев, из них 31 получает специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные переносят заболевание в легкой форме и лечатся на дому. Что касается прививочной кампании, на сегодняшний день двумя компонентами «Спутника -V» в Обнинске привиты 50267 жителя, 66,6% от плана вакцинации.

Вакцинация в ТЦ «Обними» продлена до 1 февраля. Кроме того, помимо прививочных кабинетов в поликлиниках № 1 и 2 работу продолжат пункты вакцинации в Экобазаре и ТЦ «Атлас». 

Поделиться:
Читать все новости »