Обнинское городское собрание

За сохранение культурной среды!

30.12.2021 10:19
В Обнинском городском Собрании наградили директора Дома культуры ФЭИ Дмитрия Заеленкова, директора библиотеки «Старый город» Елену Цивцивадзе и директора МБУ «Музей истории города Обнинска» Алину Кащееву. Все трое руководителей большую часть жизни посвятили сохранению и развитию культурно-образовательного наследия вверенных им учреждений.
 
В этом году за многолетний созидательный труд они были награждены медалями «65 лет городу Обнинску», учрежденными решением депутатов к юбилею города.
Елена Цивцивадзе окончила Московский государственный институт культуры по специальности «библиотековедение и библиография» и
работает в МБУ «Централизованная библиотечная система». Она входит в Совет ветеранов работников культуры города.
 
Дмитрий Заеленков окончил Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ) и много лет работает директором Муниципального автономного учреждения «Дом культуры ФЭИ». Он входит в общественный совет Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Обнинску.
 
Алина Кащеева — выпускница Калужского Государственного педагогического университета. Она смогла наладить сотрудничество обнинского музея с Центральными музеями страны и региона, подготовила множество социально и историко-культурно значимых экспозиций. В ходе торжественной встречи в Обнинском городском Собрании директор музея вручила Главе города книгу из серии «Музейный проект» — «Забег длиною в жизнь», подготовленную сотрудниками учреждения совместно с Автором Сергеем Ерковым к 65-летию Обнинска.

 

#ОбнинскГородПервых #депутатыобнинска #Обнинскоегородскоесобрание #Обнинск 

Поделиться:
Читать все новости »