Обнинское городское собрание

Мы продолжаем исполнять желания детей!

27.12.2021 17:16
Минувшие выходные у обнинских депутатов выдались насыщенными, ведь предновогодний Марафон добрых дел Обнинского городского Собрания продолжается! Народные избранники своими силами исполняют заветные мечты детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
 
На днях несколько ребят уже получили от наших Дедов Морозов подарки, которые они заказывали на городской «Елке добра» в рамках Марафона. Анатолий Шатухин организовал для 9-летней Дарьи и всей ее семьи поездку на фабрику мороженого.
 
- В прошлую среду мне посчастливилось снять с елки новогоднее письмо, в котором была просьба девятилетней девочки к Деду Морозу. Она хотела вместе с сестрами побывать на фабрике мороженого! Поручение малышки мы поспешили выполнить в эти же выходные. К слову, в этот день у ее мамы Ольги был день рождения! Так что эта поездка на фабрику действительно стала подарком для всей семьи.
 
- Мы впервые в жизни попробовал еще теплое мороженое — сразу после фризера! Это восхитительный вкус стольких разных видов! — поделилась Дарья.
 
Владимиру Черкесову досталось письмо с желанием восьмилетнего Никиты. Мальчик мечтал о специализированных хоккейных коньках, ведь он уже не первый год в восторге от этого вида спорта и хочет связать с ним свое будущее. Каково же было удивление мальчика, когда уже через пару дней у него на пороге появились представители «команды добрых волшебников», как называют себя участники акции, и вручили заветные коньки лично ему в руки.
 
Дмитрий Заеленков серьезнее всех подошел к погружению в образ и в полном облачении Деда Мороза встретил в Доме культуры ФЭИ девятилетнего Ваню. Вместе они провели полдня за игрой на всех музыкальных инструментах, которые были в ДК. Иван признался, что мечтает стать музыкантом и в ходе игрового мастер-класса окончательно определился: больше всего ему по душе ударная установка!
 
Вячеслав Наруков организовал для 11-летней Киры персональный мастер-класс по приготовлению пиццы с профессиональными поваром и аниматором, а также подарил сладкий подарок. «Ничего себе коробка, целый дом с конфетами!», удивилась девочка. После этого Кира с мамой присоединились к кулинарам на кухне пиццерии.
Поделиться:
Читать все новости »