Обнинское городское собрание

Итоги прошедшей недели и насущные вопросы городской повестки

27.12.2021 17:09

обсудили на последней в уходящем году планерке Администрации Обнинска с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Совещание провела Татьяна Леонова, возглавляющая исполнительно-распорядительный орган.

Не обошлось без коммунальных происшествий. Аварийная ситуация сложилась в пятницу в многоквартирном доме по адресу Маркса, 83. Из-за  поломки крана противопожарного стояка были затоплены с первого по двенадцатый этажи.  Игорь Раудуве, возглавляющий комплекс городского хозяйства Администрации города, проинформировал, что  авария полностью устранена. Удалось восстановить электроэнергию во всех квартирах, кроме двух на последнем этаже дома.

Погодные условия продолжают влиять на работу коммунальных служб. По информации Игоря Раудуве, за прошедшую неделю с улиц первого наукограда было вывезено 1725 кубометров снега. Продолжаются проверки соблюдения управляющими компаниями Правил благоустройства. К проверкам качества очистки дворов от снега добавился контроль состояния крыш. Наледь, сосульки, снежный наст должны вовремя удаляться. Осмотрены более пятидесяти кровель, проверки продолжатся.

Михаил Сергеев, заместитель директора КБ №8, представил руководству Обнинска актуальную информацию об эпидемиологической ситуации в городе и ходе кампании по вакцинации. В Обнинске продолжает болеть коронавирусом 1072 жителя, из них 30 получают специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные лечатся на дому, поскольку переносят заболевание в легкой форме. Что касается прививочной кампании, на сегодняшний день двумя компонентами «Спутника -V» в Обнинске привиты 49584 жителя, 79 % от плана вакцинации. 

Вакцинация в ТЦ «Обними» продолжится и в праздничные выходные, исключение составят 31 декабря, 1 и 2 января. Кроме того, 3, 6 и 8 января прививку можно будет сделать в поликлинике №1. 

Поделиться:
Читать все новости »