Обнинское городское собрание

Сформирована повестка последнего в уходящем году заседания Обнинского городского Собрания

24.12.2021 16:01

Сегодня состоялось заседание президиума Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Депутатами была сформирована повестка заседания, назначенного на 28 декабря.

Городским Собранием будут рассмотрены изменения в бюджет Обнинска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, а также в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Докладчиками по этим вопросам выступят начальник управления финансов Администрации города Людмила Коновалова, председатель Контрольно-счетной палаты Обнинска Константин Капинус   и председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Николай Гришин.

Народным избранникам предстоит рассмотреть два проекта решений, о которых доложит председатель комитета по экономической политике Лев Березнер: о безвозмездной передаче нежилого здания и земельного участка, расположенных по адресу Пирогова15, а также о прекращении   реализации муниципальной адресной программы развития территории микрорайона «Мирный».

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслав Наруков представит коллегам проект Положения об инициативных проектах в Обнинске, изменения в Положение об Администрации города и в Положение о ТОС.

Наряду с этим, депутатам предстоит принять ряд решений социального блока. Представит проекты решений председатель профильного комитета Андрей Зыков.

Также в повестку заседания включен вопрос о согласовании проекта постановления Администрации города,  утверждающего размер платы за пользование жилым помещением для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда. О проекте решения проинформирует Роман Анциферов, возглавляющий комитет по жилищно-коммунальным услугам.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »