Обнинское городское собрание

Итоги прошедшей недели и насущные вопросы

20.12.2021 17:22

обсудили на еженедельной планерке  Администрации Обнинска с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Провела планерку Татьяна Леонова, возглавляющая исполнительно-распорядительный орган.

Вчера в результате обрыва электросетевого кабеля на несколько часов без света остались дома ЖК «Скандинавия», ЖК «Графское»,  и 46, 46-а по улице Белкинской. В новые жилищные комплексы электроэнергию подали через пять часов после аварии. Возможность подключения домов по улице Белкинской появилась позднее, через 8 часов, благодаря тому, что компания  «Калугаэнерго» предоставила два электрогенератора. Во всех домах есть свет и тепло, поиск обрыва кабеля продолжается.

Погодные условия оказывают влияние на работу коммунальных служб. По информации Андрея Беликова, начальника управления городского хозяйства Администрации, за прошедшую неделю с улиц первого наукограда было вывезено 377 кубометров снега. На контроле Администрации  - работа управляющих компаний, особое внимание  - качеству уборки городских дворов. По результатам очередной проверки в отношении 4-х  организаций уже  составлены протоколы об административном нарушении. Для составления протоколов приглашены представители еще шести УК.

Михаил Сергеев, заместитель директора КБ №8, представил руководству Обнинска актуальную информацию об эпидемиологической ситуации в городе и ходе кампании по вакцинации.  В Обнинске продолжает болеть коронавирусом 1575 жителей, из них 39 получают специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные лечатся на дому, поскольку переносят заболевание в легкой форме. Что касается прививочной кампании, на сегодняшний день двумя компонентами «Спутника -V» в Обнинске привит 49031 житель, 77,8% от плана вакцинации.  По прививкам от гриппа план выполнен на 21%. Вакцинация продолжится и в праздничные выходные,  исключение составят 31 декабря, а также  1 и 2 января. Причем будут работать пункты вакцинации не только в поликлиниках №1 и №2, но и в ТЦ «Обними», где теперь можно сделать прививку и от сезонного гриппа.

Об успехах обнинских спортсменов проинформировал руководитель профильного комитета Администрации города Константин Олухов. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» добились впечатляющих результатов на Чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби. Третье место на дистанции 4/50 метров вольными стилем микс заняла Мария Каменева. Еще одну бронзу она завоевала на 100 метрах комплексным плаванием. Михаил Вековищев взял серебро на дистанции 4/200 метров вольным стилем.

Поделиться:
Читать все новости »