Обнинское городское собрание

МПКХ с последствиями снегопадов справляется

15.12.2021 15:22

Такой вывод сделала комиссия по контролю за содержанием городских автомобильных дорог. Сегодня депутаты Сергей Краско и Жанна Давыдова в сопровождении специалистов управления городского хозяйства Администрации Обнинска и МПКХ приняли участие в традиционном рейде.

Депутаты проехали по опорным магистралям наукограда и сделали остановку на проспекте Маркса, 24, напротив площади у ТЦ «Триумф Плаза» для проверки хода очистки тротуаров, велодорожек и ступенек от снега и наледи.

Как отметил Сергей Краско, замечаний к работе городских служб у комиссии нет. МПКХ убирает снег силами своих сотрудников и привлекает специалистов подрядной организации. Помимо дорог приводятся в порядок спуски к пешеходным переходам, площадки остановочных комплексов и тротуары. Работа ведется в плановом режиме. В снегопады люди и техника работают с 4 утра.  На расчистку улиц каждый день выходят 19 единиц техники. В подразделение МПКХ, отвечающее за уборку снега вручную, входят 24 специалиста. В дни снегопадов к этой непростой работе привлекаются звенья предприятия, в летнее время отвечающие за озеленение и ямочный ремонт.

Что касается территорий, находящихся в зоне ответственности управляющих компаний, здесь не всегда обходится без замечаний. Тем не менее, депутат отметил снижение числа жалоб от жителей на неубранные дворы. 

Поделиться:
Читать все новости »