Обнинское городское собрание

Итоги прошедшей недели и актуальные вопросы городской повестки

13.12.2021 16:52

обсудили сегодня на еженедельном совещании Администрации Обнинска с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева. Провела планерку Татьяна Леонова, возглавляющая исполнительно-распорядительный орган.

Продолжаются проверки соблюдения управляющими компаниями Обнинска правил благоустройства. За прошедшую неделю было осмотрено 50 дворовых территорий, особое внимание – качеству очистки проездов от снега. Игорь Раудуве, заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства, также проинформировал о текущей задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. В сравнении с прошлым годом она значительно снизилась. Перед МП «Теплоснабжение» - на 80 млн. рублей, МП «Водоканал» - на 29 млн рублей, перед Калужской сбытовой компанией - на 2,3 млн. рублей. Тем не менее, оставшийся совокупный долг перед ресурсниками превышает 76 млн. рублей.  

Традиционными стали отчеты об эпидемиологической ситуации в городе и ходе кампании по вакцинации. По информации Олега Ярошенко, возглавляющего КБ №8, в Обнинске продолжает болеть коронавирусом 1933 жителя, из них 50 получают специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные лечатся на дому, поскольку переносят заболевание в легкой форме.

Татьяна Леонова озвучила статистику региона, согласно которой в Обнинске  выполнено 76,8 % от плана вакцинации.

Приближается Новый год, Ирина Фалеева, начальник управления культуры Администрации Обнинска, рассказала о программе празднования. Подготовлено более 100 общегородских мероприятий. Их основная часть пройдет на свежем воздухе, а те, что не выйдут за стены учреждений, будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Были анонсированы наиболее яркие события, среди которых открытие главной городской елки на проспекте Маркса, ожидающееся в эту субботу. В рамках мероприятия состоится «Елка добра» - акция городского Собрания и Администрации города. 

Поделиться:
Читать все новости »