Обнинское городское собрание

Названа дата проведения публичных слушаний по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав города

07.12.2021 17:42

Сегодня на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению, состоявшемся под председательством Вячеслава Нарукова, депутаты поддержали и рекомендовали для рассмотрения городским Собранием проект решения о назначении публичных слушаний.

Предлагается провести публичные слушания 27 декабря с 16.30 до 17.00 часов в актовом зале здания Администрации города.

Как пояснил Вячеслав Наруков, корректировка главного городского нормативного документа связана с изменениями в федеральном законодательстве.

Статья Устава «Вопросы местного значения» дополняется нормами о принятии решений о создании и упразднении лесничеств, расположенных на территории города, установлении и изменении их границ, а также осуществления разработки и утверждения их лесохозяйственных регламентов. Выполнение мероприятий по лесоустройству также включается в перечень вопросов.

Наряду с этим, корректируется статья Устава Обнинска, регламентирующая деятельность Контрольно-счетной палаты города. Изменения направлены на совершенствование деятельности контрольного органа.

Кроме того, комитетом рассмотрен и рекомендован к принятию городским Собранием проект решения, касающийся муниципального контроля.

Контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции или модернизации объектов теплоснабжения, муниципальный контроль в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения будет осуществляться при наличии на территории муниципального образования соответствующих объектов контроля. 

Поделиться:
Читать все новости »