Обнинское городское собрание

Завтра, 7 декабря, состоится рассмотрение проекта бюджета Обнинска в первом чтении

06.12.2021 16:49

Об этом объявил на планерке городской Администрации Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев. На заседании Обнинского городского Собрания депутатам предстоит рассмотреть основные параметры городской казны на 2022 год и двухлетний плановый период.

Окончательное принятие основного финансового документа первого наукограда намечено на 14 декабря.

Кроме того, традиционно на еженедельном рабочем совещании руководители городских служб и структурных подразделений Администрации подвели итоги прошедшей недели и обсудили актуальную городскую повестку.

Вчера отмечался Международный день волонтера. Руководитель Обнинского молодежного центра  Сергей Чурин рассказал о работе добровольцев наукограда. В настоящее время в Обнинске осуществляют свою деятельность порядка 10 волонтерских организаций различной направленности. Это и отделение Всероссийского движения «Волонтеры Победы», и клуб скаутов-добровольцев «Журавленок», и зоозащитный центр «Новый ковчег», и отряд «Заряд» Российского Союза Молодёжи. Продолжает работу штаб Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Волонтеры штаба помогают нуждающимся с доставкой медикаментов и продуктов.

В преддверии ожидающихся снегопадов Администрацией проверяются управляющие компании города на предмет качественной уборки придомовых территорий. Уже осмотрено 60 обнинских дворов, проверки продолжатся на следующей неделе.

Традиционными стали отчеты об эпидемиологической ситуации в городе и ходе кампании по вакцинации. По информации Олега Ярошенко, возглавляющего КБ №8, на 9 утра 6 декабря в Обнинске продолжает болеть коронавирусом 2041  житель, из них 50 получают специализированное лечение в перепрофилированных ковидных госпиталях Калужской области. Остальные лечатся на дому, поскольку переносят заболевание в легкой форме. Что касается прививочной кампании, на сегодняшний день двумя компонентами «Спутника -V» в Обнинске привито 48% от плана вакцинации. По прививкам от гриппа план выполнен на 18%.  В КБ №8 поступила крупная партия вакцины «Спутник Лайт». Это позволит возобновить вакцинирование препаратом всех желающих, а не только переболевших коронавирусом и проходящих ревакцинацию. 

Поделиться:
Читать все новости »