Обнинское городское собрание

Вам – мудрым, терпеливым, талантливым

04.12.2021 16:12

Вчера в Обнинском городском Собрании состоялась торжественная церемония награждения руководителей школ города.

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев и заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков вручили им почетные награды – медали «65 лет городу Обнинску». Награда вручается на протяжении всего юбилейного для первого наукограда года, чтобы отметить заслуги людей, внесший значительный вклад в его развитие.

- Когда говорят про образование, имеют в виду обнинскую образовательную школу. Мы очень гордимся этими успехами и не только высокими результатами ЕГЭ, но и звездочками, которые вы зажигаете – это я о стобальниках, победителях олимпиад, медалистах, - отметил Геннадий Артемьев. - У директоров много забот и меньше их не становится. Кроме того, что вы – руководители, вы еще и учителя. И когда говорят, что школа – это наш второй родной дом, он – родной, прежде всего, для вас.

Стоит отметить, что сотрудники образовательных учреждений Обнинска, учителя и воспитатели, уже получили медали, награждение руководящего состава состоялось лишь вчера, в завершение юбилейного года. Среди награжденных:

Бачина Наталья Викторовна – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16,

Бильченко Эльвира Николаевна – главный бухгалтер Обнинской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации,

Бурмистрова Татьяна Анатольевна – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7,

Строева Ирина Александровна – директор МБОУ «Технический лицей»,

Сучкова Любовь Михайловна – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» с 1994 года по 2015 год,

Терешатова Лина Васильевна – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»,

Гераскин Анатолий Афонасьевич – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»,

Светлаков Владимир Борисович – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»

Сухарев Александр Егорович - директор МБОУ «Гимназия».

Встреча не ограничилась церемонией награждения. Руководители обнинских школ обсудили с руководством города актуальные вопросы образования в первом наукограде и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Поделиться:
Читать все новости »