Обнинское городское собрание

За вклад в развитие Обнинска

30.11.2021 15:52

В Обнинском городском Собрании состоялась торжественная церемония награждения медалями «65 лет городу Обнинску». Почетная награда была учреждена в честь юбилея первого наукограда, чтобы отметить тех, кто работал на благо города и внес весомый вклад в его развитие.

Сегодня Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев вручил медали еще девяти заслуженным обнинцам.

Среди них Николай Николаевич Кожемяко, работавший заместителем директора отделения Космических энергосистем ГНЦ РФ ФЭИ, ветеран атомной энергетики и промышленности. В трудовой копилке Николая Николаевича полвека.

Почетных наград удостоились известные деятели культуры города: Заслуженная артистка России Лидия Музалева, Игорь Милюков - Заслуженный артист Приднестровской Молдавской Республики и Заслуженный художник Российской Федерации Александр Шубин.

Были награждены также  Владимир Краснолобов - директор МОУ СШОР «Квант» и Елена Дубова – тренер отделения фитнес-аэробики школы олимпийского резерва. Воспитанницы Елены Владимировны на протяжении многих лет становятся победителями и призерами всероссийских соревнований, успешно выступают на первенствах Европы и мира.

Кроме того, медали вручили представителям Центра развития творчества детей и юношества: заместителю директора Елене Коршуновой, методисту Надежде Суворовой и педагогу дополнительного образования Александру Рачковскому – Заслуженному работнику культуры Калужской области.

Геннадий Артемьев подчеркнул:

- Вы все - выдающиеся личности.  В разных сферах деятельности: науке, культуре, спорте и образовании вы составляете славу Обнинска. Благодаря вам город известен не только в Калужской области, но и за пределами нашей страны. Спасибо вам за это.

Награжденные делились своими воспоминаниями о жизни в Обнинске, о своей работе.
Так, Александр Шубин рассказал:

- Я живу в городе Обнинске уже 63 года. Здесь вся моя жизнь. Мои работа, семья и творчество связаны с городом. Меня не оставляет равнодушным внешний облик Обнинска, и я стараюсь принимать участие во всех проектах по улучшению городской среды. По мере сил и возможностей буду продолжать эту работу. 

Поделиться:
Читать все новости »