Обнинское городское собрание

Глава самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев поздравил Аллу Портнягину с юбилеем

22.11.2021 15:36

На днях Алла Ивановна Портнягина - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор «Дома Ученых» отметила 80 – летие.

Алла Ивановна родилась 17 ноября 1941 года в Курске. Приехала в Обнинск в 1966 году вместе с мужем-физиком. И вот уже более полувека с неиссякаемой энергией и энтузиазмом служит культуре города Обнинска. Она  работала и старшим научным сотрудником городского музея, и директором кинотеатра «Мир», и  инструктором ГК КПСС, и заместителем председателя исполкома горсовета. Более трех десятилетий Алла Портнягина руководит «Домом ученых». В сложное время она не просто сохранила главное представительское здание города, а вдохнула в него новую жизнь, превратив учреждение в престижную концертную площадку для проведения мероприятий, связанных с культурой и наукой.

Геннадий Артемьев пожелал Алле Портнягиной крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма и вдохновения, а также дальнейшей успешной работы во благо первого наукограда. Он вручил Алле Ивановне Почетную грамоту Главы городского самоуправления за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры города Обнинска.

    

Поделиться:
Читать все новости »