Обнинское городское собрание

Депутаты приступили к рассмотрению проекта бюджета Обнинска на 2022 год и двухлетний плановый период

16.11.2021 17:31

Напомним, в первом чтении рассматриваются основные параметры бюджета города: доходы, расходы, дефицит, прогноз социально-экономического развития Обнинска, положенный в основу формирования бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также основные направления бюджетной и налоговой политики.

Первым к рассмотрению основного финансового документа города приступил комитет по законодательству и местному самоуправлению, заседание которого состоялось сегодня под председательством Вячеслава Нарукова. Об основных параметрах проекта бюджета доложила комитету начальник финансового управления Администрации города Людмила Коновалова.

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета города в 2022 году составит 6 млрд. 385 млн. рублей. Расходы городской казны в 2022 году планируются в объеме 6 млдрд.618 млн. Дефицит бюджета Обнинска прогнозируется в 2022 году в размере 233 млн. рублей.

Кроме того, депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию городским Собранием Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Обнинска. Как пояснил Вячеслав Наруков, муниципальный контроль в сфере благоустройства является новацией законодательства и будет осуществляться несколькими подразделениями Администрации города. 

Поделиться:
Читать все новости »