Обнинское городское собрание

Пункты вакцинации от covid-19 будут работать без выходных

28.10.2021 15:30

На минувшем заседании комиссии по вопросам здравоохранения Обнинского городского Собрания депутаты уже поднимали вопрос об оптимизации работы прививочных пунктов - необходимо было обеспечить для горожан постоянную возможность сделать прививку, организовать новые станции вакцинации, с учетом сезонного роста заболеваемости вирусными инфекциями.

На сегодняшний день общими усилиями удалось обеспечить работу нескольких новых стационарных пунктов. Об этом депутатов проинформировала на последнем заседании городского Собрания заместитель главы администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. Она, в частности, рассказала, что к пунктам вакцинации от covid-19 в поликлиниках NN 1 и 2 КБ N8, у ТЦ «Триумф Плаза» и на базах предприятий добавились новые:

- в ТЦ «Обними». Будет работать по 7 ноября ежедневно с 10:00 до 19:00;
- в "Центре реабилитации" (ул. Любого, 2, каб.108). Открыт по будням - с 10:00 до 19:00, по субботам - с 10:00 до 16:00, по воскресеньям - с 10:00 до 14:00;
- в ТЦ «Атлас». Работает ежедневно с 10:00 до 19:00;
- в ТЦ «ЭкоБазар». Работает ежедневно с 10:00 до 19:00.

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев добавил, что по распоряжению регионального Минздрава к проведению вакцинации в Обнинске подключились бригады медиков из Жуковского, Боровского и Бабынинского районов. Также на следующем заседании комиссии по вопросам здравоохранения депутаты обсудят ход прививочной кампании.

- Разумеется, это далеко не единственный вопрос, актуальный сейчас для города, - отметил председатель комиссии Владимир Черкесов. - У нас обширная повестка, и в городе остро стоят темы получения больничных листов, телефонной связи с отдельными медицинскими службами. Все вопросы будут подробно разобраны членами комиссии и освещены публично.

#Обнинск #депутатыобнинска #ОбнинскГородПервых #Обнинскоегородскоесобрание 

Поделиться:
Читать все новости »