Обнинское городское собрание

Активисты ТОС «29 мкр.» наметили мероприятия по благоустройству

18.10.2021 17:17

на совещании в управлении городского хозяйства Администрации города, состоявшемся в конце прошлой недели. В обсуждении принял участие заместитель Председателя городского Собрания Владимир Светлаков.

В числе приоритетных были обозначены расширение внутридворового проезда во дворе дома № 18 по улице Мира и дорожный ремонт по адресу Курчатова, 28-а. Кроме того, по просьбе жителей микрорайона планируется создать освещенные пешеходные дорожки вдоль жилых домов 6, 6-а и 4 по улице Ляшенко. Также в списке запланированного — строительство тротуара вдоль Технического лицея со стороны дома 16 по улице Мира.

Владимир Светлаков предложил включить в перечень объектов благоустройства пролесок возле здания управления социальной защиты населения, а точнее — расположенную здесь тропинку. Когда-то дорожка, ведущая к учреждению от дома 5 по улице Королева, была вымощена бетонными плитками. Те из них, что не разрушились, исчезли, и жители вынуждены преодолевать грязь или искать обходные пути.

Совещание со специалистами Администрации города продолжится непосредственно на месте предполагаемых работ. После составления смет план ремонтов сезона-2022 будет окончательно сформирован.

    

Поделиться:
Читать все новости »