Обнинское городское собрание

Комиссия с участием депутатов оценила качество уборки дорог и чистоту прилегающих к ним газонов

14.10.2021 16:18

Вчера  депутаты Анатолий Шатухин, Андрей Зыков и Сергей Краско в составе комиссии по контролю и содержанием автомобильных дорог провели очередной рейд по улицам Обнинска.

В фокусе внимания - уборка  уличного смета и опавшей листвы. Как отметил председатель комиссии Анатолий Шатухин,  оперативность и качество выполнения этих работ важны, прежде всего,  с точки зрения  безопасности. Сухая листва легко воспламеняется, а размокшая - становятся скользкой. К тому же листья засоряют ливневую канализацию.

Уборка листвы с газонов производится вручную, посредством воздуходувок, на автомобильных дорогах и тротуарах на помощь людям приходит уличная подметальная техника. Собранная листва отгружается на полигон питомника на Киевской трассе. В дальнейшем ее используют как укрывной материал или для изготовления перегноя.

По заключению комиссии, уборка ведется в соответствии с графиком, в целом специалисты МПКХ с задачей справляются.

Тем не менее, не обошлось без замечаний, депутаты обратили внимание на покосившийся дорожный знак на улице Королева. Требование об устранении недочета будет направлено подрядной организации, ремонтировавшей улицу в этом сезоне. 

Поделиться:
Читать все новости »