Обнинское городское собрание

ТОС «Курчатовский» впервые сформировал заявку на благоустройство

13.10.2021 11:06

Председателем нового общественного объединения жителей стал депутат Анатолий Шатухин. Территория ТОС находится в границах его избирательного округа, и с проблемами микрорайона депутат знаком не понаслышке.  Вчера на рабочем совещании в управлении городского хозяйства Администрации города он озвучил планы по благоустройству, сформированные совместно с жителями.

Сделать предстоит многое, и, возможно, на реализацию задуманного потребуется не один год. Перечень мероприятий по благоустройству предусматривает ремонт наиболее изношенных тротуаров и проездов микрорайона. Первая по степени значимости - территория, прилегающая к домам 43 и 45 по улице Курчатова. Это здания бывших общежитий.  Здесь необходимо обустроить пешеходные дорожки, отремонтировать проезды с организацией парковочных мест.

На что из задуманного хватит средств, направляемых из городской казны на мероприятия  в рамках деятельности ТОС, станет ясно после составления смет. А пока депутат пригласил специалистов Администрации выйти на место для более предметного обсуждения благоустройства. 

Поделиться:
Читать все новости »