Обнинское городское собрание

Вблизи дома 60 по улице Горького появится спортивная площадка

12.10.2021 16:00

Когда-то здесь уже располагалось оборудование для занятий спортом на свежем воздухе. К сожалению, турники и брусья не только морально устарели, но и после многолетней эксплуатации стали разрушаться. В целях безопасности их пришлось демонтировать.

Во время предвыборной кампании прошлого года кандидат в городское Собрание Жанна Давыдова пообещала решить вопрос оснащения новым инвентарем опустевшей площадки для тренировок.  

Был разработан проект нового спортивного комплекса, но возможность реализовать задуманное появилась только сейчас. Бюджетные средства, направленные в этом сезоне на благоустройство в рамках деятельности ТОС «Старый город», по результатам торгов удалось сэкономить.

Сегодня Жанна Владимировна убедилась, комплектующие доставлены на место работ, подрядная организация готова приступить к монтажу. Депутат планирует участвовать и в приемке результатов.

Стоит отметить, что уже реализованы несколько наказов жителей в избирательном округе №15. В Городском парке установлено освещение вдоль тротуара, ведущего от центра прогулочной зоны к магазину «Пятерочка». Выполнен ямочный ремонт проездов вблизи домов 60 и 60-а по улице Горького, там же отремонтировали уличные светильники. 

Поделиться:
Читать все новости »