Обнинское городское собрание

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года

12.10.2021 12:14

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – необходимо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие в России ответят на семь простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Можно выбрать наиболее удобный, оптимальный способ прохождения переписи: дома с помощью переписчика; прийти и переписаться на стационарном участке и в МФЦ; заполнить анкету самостоятельно на портале «Госуслуги» с компьютера или мобильного устройства.

При прохождении переписи с помощью переписчика все данные будут записываться со слов гражданина, никаких документов предъявлять не надо. Переписчик не спросит паспортные данные и какую-либо конфиденциальную информацию (например, кто владелец жилища, уровень дохода).

В центры обработки данных переписи данные поступают и хранятся в обезличенном виде. 

Поделиться:
Читать все новости »