Обнинское городское собрание

Как будет благоустраиваться территория ТОС «40-40а мкр»

11.10.2021 14:44

Этот вопрос обсуждался в минувшую пятницу на совещании в управлении городского хозяйства Администрации города. Депутаты Андрей Зыков и Елена Корнилова совместно с активистами ТОС наметили локации для проведения ремонтов в будущем году.

Реализовать больше мероприятий по благоустройству получится, если привлечь дополнительное финансирование – средства по программе «Комфортная городская среда». Пилотной площадкой для использования ресурсов двух программ планируется сделать двор дома 54 по проспекту Маркса. По заявкам ТОС - отремонтировать тротуары, участвуя в «Комфортной городской среде» - расширить проезд и установить освещение. Важным условием является согласие большинства собственников. Сбор подписей уже начался.

Кроме того, жители считают, что необходимо организовать пешеходные дорожки напротив дома 13 по улице Звездной со стороны пролеска, а также тротуары по обеим сторонам медицинского центра «Кедр», ведущие к домам 17 и 21 по той же улице. Также в плане -  ямочный ремонт проездов в  нескольких дворах на улицах Аксенова и Звездной.

Что из заявленного активом ТОС удастся реализовать, будет ясно после осмечивания работ. 

Поделиться:
Читать все новости »