Обнинское городское собрание

Пишем экодиктант и придумываем вопросы!

08.10.2021 12:56

С 14 по 18 ноября состоится Всероссийский экологический диктант. Он носит статус международного проекта и традиционно приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. 

Председатель депутатской комиссии по вопросам охраны окружающей среды Альбина Нечитайло считает, что участие в мероприятии – это не только возможность повысить свою экологическую грамотность, но и способ интересно и полезно провести время. Экодиктант пройдет в онлайн-формате, к участию допускаются, все, кому уже исполнилось 12 лет, можно самостоятельно выбрать уровень сложности теста.

Мероприятие проводится каждый год в рамках нацпроекта «Экология». Цель – повышение уровня экологической культуры. В прошлом году Экодиктант состоялся в 85 регионах России и собрал 2.8 млн участников. Обнинск способен продемонстрировать достойный уровень экологической грамотности и ярко о себе заявить, уверена депутат.

Альбина Юрьевна также рассказала, что все, кому исполнилось 18 лет, могут принять участие во Всероссийском конкурсе на лучший вопрос экодиктанта. Для этого необходимо до 15 октября отправить вопросы и варианты ответов на электронную почту  greenscreen@ravnopravie.online, выполнив несколько простых условий:

-в теме письма нужно написать «Конкурс вопросов для Экодиктанта»,

-письмо должно быть оформлено в виде конкурсной заявки и содержать согласие на обработку персональных данных,

- вопрос должен соответствовать одной из тем: «Отходы», «Вода», «Воздух», «Климат», «Лес», «Заповедные территории», «Флора и фауна», «Арктика», «Байкал», «Устойчивое развитие»,

- вопрос должен быть закрытого типа, то есть включать варианты ответов.

Образцы документов и Положение о конкурсе можно найти по ссылке
 https://vk.com/wall-198325616_8749

Дополнительную информацию можно узнать в Оргкомитете конкурса по телефону

8(800) 55-147-55

Подача материалов проводится до 15 октября, итоги конкурса будут объявлены 22 октября. Лучшие вопросы войдут в задания Экодиктанта-2021.

Внесите свой вклад в защиту экологии страны и примите участие в проекте! Ведь только от нас зависит, какая Россия достанется нашим потомкам. 

Поделиться:
Читать все новости »