Обнинское городское собрание

Сформирована заявка на благоустройство территорий ТОС «38-39 мкр»

06.10.2021 16:25

Не так давно в большинстве обнинских ТОС финишировали работы по благоустройству дворовых территорий, намеченные на текущий год. И уже формируются заявки на следующий ремонтный сезон.

Вчера в управлении городского хозяйства Администрации города прошло рабочее совещание с участием депутата городского Собрания Евгения Халецкого.

В заявке на благоустройство, сформированной жителями микрорайонов, 13 мероприятий. ТОС определил благоустройство территорий вблизи социальных и спортивных объектов приоритетным. По мнению активистов, в первую очередь необходимо организовать пешеходный тротуар вдоль школы №12 со стороны улицы Калужской. Кроме того,  актуальным для жителей является вопрос ремонта и расширения пешеходной дорожки от дома 30 по улице Энгельса.  

Если средств, выделяемых на мероприятия по заявке ТОС, окажется достаточно, планируется отремонтировать проезд вдоль дома 62 по улице Курчатова с сооружением дополнительного парковочного «кармана».

Окончательное решение будет принято после составления сметы работ заявленных ремонтов и согласования мероприятий по благоустройству с ресурсоснабжающими организациями.

    

Поделиться:
Читать все новости »