Обнинское городское собрание

На заседании комитета по экономической политике,

22.09.2021 17:13

состоявшемся сегодня под председательством Юрия Фрая, депутаты поддержали изменения в Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц.

Речь идет о перечне помещений, предоставляемых муниципалитетом во владение или в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым горожанам. Предлагается дополнить список еще одним объектом недвижимости – нежилым помещением площадью 207,5 квадратных метров, расположенным по адресу ул.Горького,60.

Кроме того, депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию городским Собранием новое Положение о муниципальном лесном контроле.

Также комитетом были одобрены изменения в Положение о Совете органов местного самоуправления Обнинска по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, устанавливающих новые или изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Совет работает в Обнинске, начиная с 2015 года, корректировки касаются его состава и  связаны с кадровыми изменениями в Администрации города. 

Поделиться:
Читать все новости »