Обнинское городское собрание

В 12 ТОС Обнинска завершены работы по благоустройству,

22.09.2021 11:59

намеченные на 2021 год. Об этом сообщил на заседании комитета по жилищно-коммунальным услугам Андрей Беликов, начальник управления городского хозяйства Администрации города.

В трех городских ТОС комиссионные приемки объектов благоустройства еще впереди.

На территории ТОС 52 мкр. работы должны финишировать на следующей неделе. Расширение внутридворового проезда и ремонт тротуара вдоль магазина «Дом для дома» со стороны дома № 49 по пр. Маркса потребовали переноса подземных коммуникаций. С этим связано увеличение сметной стоимости работ и продление сроков. 

В Экодолье решили в этом году отказаться от сооружения нового тротуара из-за ремонта подземных коммуникаций на месте запланированного благоустройства. На эти средства маленьких жителей   микрорайона порадуют двумя комплектами качелей – корзин.

В недавно образованном ТОС «Зайцево» по решению жителей будет расширена автомобильная парковка. Работы завершатся до 1 ноября.

По мнению депутатов, программа благоустройства дворовых территорий по заявкам ТОС доказала свою эффективность. Тем не менее, Владимир Черкесов предложил разработать аналогичную программу, рассчитанную на районы старой городской застройки, учитывающую площадь и износ территории.

Кроме того, об этом говорил председатель комитета Роман Анциферов, больше дворовых территорий необходимо включать в программу «Комфортная городская среда». В Обнинске по этой программе успешно благоустраиваются общественные пространства. Яркий пример – реконструкция пешеходной зоны улицы Лейпунского. В то же время  жители неохотно подают заявки на приведение в порядок дворов.  В текущем году таких заявок было только две. 

Поделиться:
Читать все новости »