Обнинское городское собрание

Ход ремонтов МКД Обнинска

22.09.2021 11:56

обсудили депутаты на заседании комитета по жилищно-коммунальным услугам.

По информации Администрации Обнинска, в настоящее время на 100% выполнены работы по замене лифтового оборудования. Четыре подъемника в двух обнинских многоэтажках уже приняты комиссиями.

Из запланированных ремонтов семи отмосток МКД полностью завершены шесть: домов 3,5,11 и 39 по улице Белкинской, а также 110 и 124 по проспекту Маркса. Аналогичные работы в доме 2/5 по улице Пушкина недавно стартовали, выполнен демонтаж старой конструкции.

Что касается капремонтов крыш, а их в этом сезоне запланировано 38: 26 — со скатными кровлями и 12 — с мягкими, работы в большинстве случаев выполнены на 50 — 80%. К завершению близки ремонты по адресам Ленина, 228, Гагарина, 31, Королева, 14а и Ленина, 122, здесь выполнение составляет 95-98%.

Капитальный ремонт системы электроснабжения в этом году был запланирован только в одном многоквартирном доме — по адресу Кончаловского, 5, где работы начались 20 августа. Выполнено 20% от общего объема работ.

Отвечая на вопрос председателя комитета Романа Анцифирова о сроках окончания ремонтов, Андрей Беликов, начальник управления городского хозяйства Администрации города, заверил, что на всех объектах работы финишируют 1 октября, что соответствует установленному графику.

Специалисты городской Администрации составили план для проведения капитальных ремонтов в следующем году, в него включены 33 жилых постройки.

Павел Урожаев поинтересовался, возможно ли включение в этот план дополнительных домов, например, в случае обнаружения протечек в кровле или повреждения инженерных систем. По информации Администрации, в подобных случаях неполадки устраняются в рамках текущих ремонтов МКД. Планы работ за счет средств Фонда капитального ремонта формируются на двухлетнюю перспективу, причем, дома включаются в программу после заключения специальной комиссии.

Поделиться:
Читать все новости »