Обнинское городское собрание

В Обнинске тестируют проекционную пешеходную разметку

07.09.2021 16:46

Сегодня депутаты Анатолий Шатухин, Жанна Давыдова и Сергей Краско в рамках работы комиссии по контролю за содержанием городских автомагистралей проверили  разметку, качество ямочного ремонта и покоса прилегающих к трассам территорий.

В Обнинске завершился монтаж 11-ти комплексов для проекционной разметки. Оборудование, размещенное над пешеходными переходами, создает на проезжей части яркое изображение посредством светодиодных проекторов с цветными фильтрами. Такая «зебра» не сотрется со временем и хорошо заметна в темное время суток при любой погоде. При выборе локаций учитывались такие факторы, как близость к учебным заведениям, а также оживленность пешеходного и автомобильного трафиков. Если эти инженерные решения покажут свою эффективность, в следующем году число проекционных переходов планируется увеличить. Сейчас оборудование работает в тестовом режиме. Производится его наладка перед комиссионной приемкой.

Депутаты также проконтролировали ход дорожного ремонта  на отрезке улицы Курчатова между Мира и Королева. Здесь корректируется уровень решеток ливневых колодцев к дорожному покрытию. Основная часть работ позади. Асфальтирование выполнят с наступлением благоприятных погодных условий.

Подводя итоги проверки, председатель комиссии Анатолий Шатухин отметил, что  специалисты МПКХ работают в плановом режиме и достойно справляются с задачей по содержанию обнинских дорог. 

Поделиться:
Читать все новости »