Обнинское городское собрание

Жители Старого города замечают внимание к территории микрорайона

30.08.2021 16:53

В конце прошедшей недели состоялась комиссионная приемка результатов благоустройства территории по заявке ТОС «Старый город». Качество выполненных работ оценили депутаты городского Собрания Зиновий Гуров, Дмитрий Заеленков, Елена Цивцивадзе и Анатолий Шатухин, а также представители Администрации Обнинска и ТОС.

В Старом городе объектами преображения стали пешеходные дорожки. Капитально отремонтирован тротуар у дома 12/4 по проспекту Ленина. Как рассказывают жители, ранее пешеходным его можно было назвать с большой натяжкой. Трещины в асфальте, торчащие корни когда-то спиленных деревьев делали прогулку небезопасной, особенно в период гололедов.

Удобным стал и маршрут от дома 7 по улице Горького до площади Бондаренко. Здесь демонтировали и заново построили пешеходную дорожку.

Своими впечатлениями поделилась председатель ТОС «Старый город» Наталья Кошкина: «Результат прекрасный, к срокам выполнения работ также замечаний нет. В нашем микрорайоне много пожилых людей - старожилов Обнинска. И ремонт тротуаров – это, в первую очередь, забота о них. Стоит отметить, что в Старом городе многое сделано и помимо благоустройства по линии ТОС. Отремонтированы дороги на Комсомольской и Блохинцева, построены два детских сада на улице Пирогова. Мы замечаем внимание к территории нашего микрорайона, спасибо».

Как отметила Елена Цивцивадзе, участие в работе подобных комиссий позволяет не только оценить результат благоустройства, но и вместе с жителями еще раз обсудить планы на будущее, наметить новые локации. В следующем сезоне ремонты продолжатся, и вновь приоритетность объектов будет определяться жителями.

Поделиться:
Читать все новости »