Обнинское городское собрание

Депутаты выяснили причины задержки ремонтных работ на Аксенова

24.08.2021 16:39
Представители Обнинского городского Собрания вместе с заместителем главы администрации по вопросам городского хозяйства
Игорем Раудуве и сотрудниками подрядной организации ООО «Авангард» оценили степень завершенности дорожного ремонта на участке вдоль улицы Аксенова.
Всего три подрядчика выполняют в Обнинске работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году. Их задачей стало привести в порядок объекты вдоль Комсомольской, Белкинской, улиц Блохинцева, Шацкого и Королева, а также проспекта Маркса и на круговом перекрестке в центре города.
 
Участок на Аксенова — от поворота на улицу Энгельса и до пересечения с Королева — оказался «счастливым» восьмым в этом перечне, ведь изначально он не был включен в план ремонтов. Но благодаря дополнительному финансированию, выделенному Министерством дорожного хозяйства Калужской области, сама дорога и пешеходная зона вдоль чётной стороны улицы теперь приобретут обновленный вид в 2021-м.
Ранее ООО «Авангард» по результатам тендера заключило с городом контракты на ремонт 5 из 7 объектов в основном списке. Этот же подрядчик выиграл дополнительный конкурс на проведение работ на Аксенова. Организация уже нарушала установленные сроки на других участках — вдоль Белкинской и Королева дедлайны по ремонтным работам не были соблюдены, что повлекло за собой штрафы.
Как рассказал Игорь Раудуве, комплексные задержки на других участках, в свою очередь, привели к отставанию от запланированной даты начала работ и на Аксенова.
 
- Теперь подрядчик получит меньше денег и по этому контракту. Хотя на текущий момент выполнено немало пунктов из технического задания — фрезерование асфальтового покрытия, замена бортового камня, ремонт колодцев, устройство основания тротуара, но они приступили к благоустройству почти на месяц позже, и теперь проинспектировать объект для приемки мы сможем лишь к концу лета.
 
Впрочем, в рамках промежуточной проверки нашлись недочеты. Депутаты городского Собрания Юрий Фрай и Владимир Черкесов прошлись с заместителем главы администрации по вопросам городского хозяйства вдоль участка и обнаружили в некоторых местах брак бордюрного камня в виде трещин. Депутаты настоятельно попросили представителей подрядной организации устранить все неисправности на объекте до новой установленной даты сдачи. Запланированы инспекция и приемка объекта теперь на 30 августа.
 
Все работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
Поделиться:
Читать все новости »