Обнинское городское собрание

Евдокия Филипповна Ануфриева отмечает 100-летний юбилей

24.08.2021 15:14

В Обнинске Евдокию Филипповну знают несколько поколений горожан. Она 25 лет проработала в ЦМСЧ №8 старшей медицинской сестрой и помогла сохранить здоровье и жизнь многим людям.

Евдокия Ануфриева прошла всю Великую Отечественную войну. Ей было 19 лет, когда она ушла на фронт. Служила фельдшером в санитарном поезде, так называемой «летучке», состоявшей из паровоза и трех вагонов. В задачи медицинского персонала «летучки» входило вывозить раненых бойцов с поля боя. За мужество и героизм, проявленные в годы военных испытаний, Евдокия Филипповна Ануфриева награждена Орденом Отечественной войны II степени.

Со знаменательным юбилеем Евдокию Филипповну поздравил Глава городского самоуправления Обнинска  Геннадий Артемьев.

«Мы гордимся Вами и равняемся на Вас! Вы прошли яркий жизненный путь, насыщенный славными событиями и добрыми делами, посвятив себя одной из самых ответственных и гуманных профессий – заботе о здоровье людей, - отмечается в поздравительном адресе Главы городского самоуправления. - Низкий Вам поклон за мужество, проявленное во время Великой Отечественной войны, и честный, самоотверженный труд в мирное время. Желаю Вам здоровья и благополучия».

В соответствии с постановлением Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева Евдокия Филипповна Ануфриева награждена медалью «65 лет городу Обнинску».

 
Поделиться:
Читать все новости »