Обнинское городское собрание

На контроле депутатов благоустройство дворов по заявкам ТОС

20.08.2021 12:35

За последние годы дворовые  территории Обнинска заметно преобразились благодаря активной позиции жителей города и совместной деятельности депутатов городского Собрания и сотрудников Администрации города. Выбор объектов благоустройства проходит при участии самих жителей, и закономерно, что к процессу работ и качеству результатов они относятся с особенным вниманием.

Вчера депутаты Роман Анциферов и Вячеслав Наруков, председатель Общественного совета при ОМВД по городу Обнинску Любовь Постникова совместно с руководством МПКХ проверили ход работ по благоустройству на территориях ТОС 38-го и 39-го микрорайонов.

Первой в перечне объектов проверки стала территория у дома 82 по проспекту Маркса.  Здесь отремонтированы тротуар и автомобильная парковка. Осталось восстановить газоны и навести порядок.

Впечатлениями от благоустройства поделилась жительница дома:

- Территория давно требовала обновления: разбитый тротуар, парковка, на которой постоянно стояла вода. Сейчас к подъезду стало приятно подойти. Причем все работы выполнялись быстро, никаких неудобств, спасибо.

Тем не менее, без замечаний от народных избранников не обошлось. Депутаты обратили внимание на неровность асфальтового покрытия, которую подрядчику придется устранить. Кроме того, по мнению Романа Анциферова, к выполнению благоустройства стоит подходить с большей ответственностью. С одной стороны, согласно документации, весь перечень работ выполнен, жители дома довольны. С другой – в зоне входной группы с новым асфальтовым покрытием соседствуют старые тротуарные плиты, которые портят впечатление.    При формировании технического задания необходимо учитывать все детали, тогда результат будет лучше, считает депутат.

Что касается 38 микрорайона, здесь заканчивается выполнение комплекса работ по ремонту внутриквартальных проездов. Дорогу от детского сада «Дюймовочка» до выезда на улицу Калужскую не только отремонтировали с заменой покрытия – её расширили,  установили новые бордюры.  Преобразился и проезд вдоль дома по адресу Калужская,26 - новый асфальт, бордюрный камень, удобные съезды от входных групп.

По информации представителей подрядной организации, с учетом устранения выявленных депутатами недочетов на завершение всех работ потребуется еще одна неделя. 

Поделиться:
Читать все новости »