Обнинское городское собрание

В преддверии Дня знаний вблизи школ обновляется дорожная разметка

18.08.2021 15:03

Ход работ проконтролировали депутаты городского собрания Анатолий Шатухин и Жанна Давыдова совместно со  специалистами  МПКХ в рамках рейда комиссии по контролю за содержанием дорог Обнинска.

Как рассказал председатель комиссии Анатолий Шатухин, обновляются надписи «Школа» и предупреждающие треугольники «Осторожно, дети», уже ставшие привычными для обнинских автомобилистов. Кроме того, добавляются  изображения - дублеры знаков ограничения максимальной скорости до 30 км в час. Нанесение дополнительной разметки преследует цель -предупредить водителей не только  о возможном появлении ребенка на дороге, но и о  необходимости сбавить скорость и быть бдительными.  

Стоит отметить, что на обозначения наносится световозвращающий состав, делающий их заметными в вечернее время.

Депутаты убедились, что работы проходят в плановом режиме, специальная дорожная разметка имеется вблизи всех городских учебных заведений. Исключением является проезжая часть у школы №4. Здесь еще предстоит укладка нового асфальтового покрытия. По информации представителей МПКХ, до начала нового учебного года работы должны финишировать.

 
Поделиться:
Читать все новости »