Обнинское городское собрание

Оснащение обнинских школ позволяет обучать детей с использованием новых технологий

13.08.2021 15:27

Сегодня еще семь учебных заведений наукограда подтвердили свою готовность к новому учебному году. Это Лицей «Держава», ФТШ, школы №№ 12 и 13, а также Начальная школа – детский сад №35. Соответствующее заключение было сделано комиссией с участием начальника управления общего образования Татьяны Волнистовой, а также представителей ОМВД, санитарной службы и организаций, обслуживающих инженерные сети.

К комиссии присоединились депутаты Обнинского городского Собрания Елена Цивцивадзе и Николай Гришин.

Елена Цивцивадзе рассказала, что в учреждениях соблюдены все требования санитарных правил и принципы безопасности. Школы  оснащены оборудованием, позволяющим обучать детей с использованием новых технологий. И речь здесь идет не только о новых школах – 17 и 18, в которые новейшее оборудование поступало еще на этапе ввода в эксплуатацию. Благодаря нацпроекту «Цифровая образовательная среда» современная техника появилась и в других учебных заведениях. Классы оборудованы интерактивными досками, проекторами. К новому учебному году в школы города поступили интерактивные сенсорные панели.  

О реализации национальных проектов говорил и Николай Гришин:

- Новые школы и детские сады Обнинска – это наглядное подтверждение того, что мероприятия национальных проектов в нашем городе успешно реализуются. Обнинск растет, развивается, и школа 18 – не последняя в списке амбициозных планов. 

Поделиться:
Читать все новости »