Обнинское городское собрание

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев принял участие в заседании Градостроительного совета,

13.08.2021 08:32

на котором началось рассмотрение изменений в Генеральный план Обнинска. Вместе с руководством города в обсуждении проекта документа приняли участие представители муниципальных предприятий, экологи и эксперты в области архитектуры.

Новая редакция Генерального плана разработана с учетом расширившихся границ Обнинска. Территория города значительно увеличилась,  сейчас она составляет пять с половиной тысяч гектаров. Документ разработан на двадцатилетнюю перспективу с реализацией первого этапа до 2031 и второго – до 2041 года.

Закономерно, что в процессе обсуждения у собравшихся появилось множество вопросов к разработчикам документа. Часть из них касалась инженерной и транспортной инфраструктуры, развития промышленного производства. Важным остается вопрос сохранения лесов вокруг города.

Геннадий Артемьев обратил внимание, что численность населения Обнинска, взятая за основу разработчиками документа, не соответствует реальной динамике прироста жителей города.

Глава Обнинска попросил обратить внимание на этот вопрос, ведь при освоении новых территорий в первую очередь должно учитываться количество горожан, а значит и число социальных объектов, нагрузка на инженерные и транспортные сети.

Разработчики должны ответить на все поставленные вопросы до 29 сентября. На эту дату, согласно постановлению Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева, назначено собрание участников публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Генеральный план Обнинска.

    

Поделиться:
Читать все новости »