Обнинское городское собрание

В Обнинске продолжается проверка готовности школ к новому учебному году

12.08.2021 16:02

Сегодня в рейде по учебным заведениям приняли участие депутаты городского Собрания Дмитрий Заеленков, Альбина Нечитайло и Анатолий Шатухин совместно с начальником управления общего образования Татьяной Волнистовой, специалистами санитарной службы и организаций, обслуживающих инженерные сети. Обеспечение безопасности объектов находится на контроле ОМВД и городских служб МЧС, представители которых также вошли в состав комиссии.

Первым в списке объектов проверки был Технический лицей. Школу представляла ее директор Ирина Строева. В учреждении за время летних каникул были отремонтированы многие учебные кабинеты, рекреационные и санитарные помещения, обновлена мебель.

Особое внимание в учреждении уделяется вопросам безопасности, а также профилактике распространения коронавирусной инфекции. Одним словом, в Техническом лицее все готово к началу учебного года, и сегодня это было документально подтверждено комиссией.

Комментируя результаты проверки, Альбина Нечитайло отметила:

— Приятно, что технически школа готова к 1 сентября, учебное заведение наполнено современным оборудованием, а главное — здесь устойчивый коллектив высококвалифицированных педагогов. Мы также обратили внимание на количественный состав первых классов. Желающих стать лицеистами очень много.

Депутаты продолжат участвовать в проверках общеобразовательных школ. По мнению Анатолия Шатухина, это позволяет не только убедиться в их готовности к началу учебного процесса, но и на месте оценить эффективность расходования бюджетных средств, направляемых на текущие ремонты.

Кроме Технического лицея сегодня проверку прошли школы № 1,3, 4,5, а также Обнинская гимназия. Каждое из учебных заведений, согласно заключению комиссии, может с полным правом принять учащихся в День знаний. 

Поделиться:
Читать все новости »