Обнинское городское собрание

МПКХ содержит придорожные территории в порядке

04.08.2021 16:36

В этом убедились депутаты городского Собрания Анатолий Шатухин и Сергей Краско совместно с начальником управления городского хозяйства Андреем Беликовым во время планового рейда  комиссии по контролю за содержанием городских автомагистралей.

Сергей Краско отметил, что еще накануне депутаты проехали по городским дорогам, чтобы заранее оценить обстановку и подготовить вопросы и рекомендации. Газоны, находящиеся в сфере ответственности МПКХ, а это и площадки, прилегающие к остановочным павильонам, и разделительные полосы, и территория от автодорог до тротуаров окошены и выглядят опрятно. Видно, что работа ведется на регулярной основе.

В распоряжении МПКХ находятся 6 единиц специализированной техники и несколько звеньев рабочих с ручными триммерами. Незаменимую помощь людям оказывают мини-тракторы, так называемые  «Пони», каждый из которых, несмотря на скромные размеры, за смену приводит в порядок 4,5 – 5 тысяч квадратных метров газонной территории. 

Председатель комиссии Анатолий Шатухин рассказал, что ежегодно МПКХ приступает к покосу уже 1 мая, и продолжает работы непрерывно до первых сильных заморозков. «Сотрудникам МПКХ удается справляться с колоссальным объемом работ. Придорожные территории Обнинска радуют горожан ухоженным видом. Спасибо нашим коммунальщикам», - подытожил депутат.

Поделиться:
Читать все новости »