Обнинское городское собрание

В Обнинске отметили День любви, семьи и верности

12.07.2021 16:54

В конце минувшей недели у памятника Петру и Февронии на улице Аксенова прошло мероприятие, посвящённое замечательному празднику — Дню семьи, любви и верности, который вот уже 10 лет отмечается в России 8 июля.
С поздравлением выступил Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев:

- Уважаемые жители Обнинска и его гости! Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности! Этот праздник приурочен ко Дню памяти Святых князя Петра и его жены Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. У нас в народе семья — это родной дом, где царят любовь и преданность, поддерживаются обычаи и традиции, близкие служат друг другу опорой и проявляют заботу. В дружных семьях у всех есть уверенность в завтрашнем дне, сохраняется преемственность поколений, в комфорте живут пожилые родственники, растут здоровые, всесторонне развитые дети.

На мероприятии знаком Святых Петра и Февронии Муромских были отмечены супружеские пары, которые много лет живут в любви и согласии, во всём поддерживая друг друга. Им были вручены памятные медали «За любовь и верность» — это общественная награда, которой отмечаются семейные пары. В их честь и в честь всех семей города состоялся праздничный концерт.

#депутатыобнинска #Обнинск #ОбнинскГородПервых #Обнинскоегородскоесобрание

Поделиться:
Читать все новости »