Обнинское городское собрание

Сотрудникам завода «Сигнал» вручили почетные награды

30.06.2021 15:08

Сегодня в Обнинском городском Собрании состоялась торжественная церемония награждения сотрудников одного из опорных предприятий Обнинска – завода «Сигнал».

Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков вручил сотрудникам и ветеранам  завода, отмечающего в эти дни свой полувековой юбилей, медали «65 лет городу Обнинску».

Владимир Светлаков напомнил, что почетные награды были учреждены городским Собранием в феврале это года, чтобы отметить заслуги людей,  внесших значительный вклад в развитие Обнинска. Он подчеркнул, что в этом отношении роль сотрудников предприятия колоссальна - завод «Сигнал» внес огромную лепту в развитие и становление первого наукограда.  

- Ваша работа была связана с атомными станциями, и сегодня завод продолжает заниматься выпуском очень важной и нужной продукции не только для атомных станций, но и для оборонного комплекса нашей страны.

Практически все, кому сегодня вручили медали, начинали свой трудовой путь на заводе Сигнал. Стаж многих из них превышает 40 лет. Среди награжденных были и ветераны предприятия Алексей Николаевич Гаврилин и Вячеслав Александрович         Анисимов, председатель Совета ветеранов завода ПАО «Приборный завод «СИГНАЛ» Валерий Геннадьевич Шнейдерман.

Награды также удостоился Александр Николаевич Полозов – председатель профсоюзного комитета предприятия, который, в свою очередь, от имени своих коллег обратился со словами благодарности в адрес руководства городского Собрания.

- Наш завод неразрывно связан с городом Обнинском, и мы будем и дальше трудиться на благо предприятия и любимого города. Спасибо большое.                 

Стоит отметить, что не так давно Обнинское городское Собрание обратилось с ходатайством к Губернатору региона Владиславу Шапше о присвоении предприятию  звания «Трудовая слава Калужской области». В настоящее время это высокое звание ПАО «Приборный завод «СИГНАЛ» присвоено. 

Поделиться:
Читать все новости »