Обнинское городское собрание

Николай Гришин возглавит комитет по бюджету финансам и налогам

25.06.2021 09:54

Пост председателя бюджетного комитета оказался вакантным после назначения Константина Пахоменко руководителем регионального Минздрава и сложения им депутатских полномочий. На состоявшемся вчера заседании комитета было решено рекомендовать кандидатуру  Николая Гришина на пост председателя для утверждения городским Собранием. Заместителем председателя комитета предлагается избрать Альбину Нечитайло.

На заседании, помимо кадровых, депутаты рассмотрели еще ряд вопросов. В частности, представленные председателем Контрольно-счетной палаты Обнинска Константином Капинусом отчеты ведомства по результатам двух контрольных мероприятий.

КСП проверили устранение нарушений, выявленных в результате прошлогодней проверки организации питания и финансового обеспечения мероприятий по организации питания в детских садах. Напомним, что замечания ведомства не относились к качеству получаемых детьми продуктов, а касались в основном ведения  документации.

Кроме того, Контрольно-счетной палатой была проведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Обнинска за 2020 год. При этом нецелевого использования средств фонда ведомством обнаружено не было. 

Поделиться:
Читать все новости »