Обнинское городское собрание

Продолжается работа по совершенствованию Правил благоустройства и озеленения городских территорий

24.06.2021 10:45

На состоявшемся вчера под председательством Юрия Фрая заседании комитета по экономической политике депутаты рассмотрели новые изменения в документ.

На этот раз предлагается откорректировать требования к фасадам зданий и расположенных рядом с ними некапитальных строений. Цвет, материал внешнего покрытия, вывески торговых точек, остекление балконов – все должно соответствовать общей концепции благоустройства.

Ярким примером применения подобного подхода стала реконструкция улицы Лейпунского, где фасады зданий гармонично вписались в общую архитектурную композицию.

По просьбе Вадима Макарова, Оксана Грицук – председатель профильного комитета Администрации, разъяснила, что новые требования в первую очередь коснутся владельцев, сооружений, попадающих в зону работ по благоустройству, проводимых городом. А в перспективе – положительно скажутся на всем облике города.

Кроме того, депутаты продолжили работу над Правилами землепользования и застройки городских территорий. Изменения вносятся как в текстовую часть документа, так и в карту градостроительного зонирования. В соответствии с потребностями города, выполняется корректировка нескольких зон. Так, например, в жилом районе «Заовражье» на пересечении проспекта Ленина и улицы Владимира Малых новые территориальные границы  сформируют  зону спортивных и спортивно-зрелищных объектов.

Оба проекта решения были поддержаны комитетом и вынесены на ближайшее заседание Обнинского городского Собрания.

 

 

Поделиться:
Читать все новости »