Обнинское городское собрание

Когда завершатся ремонты в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,

23.06.2021 10:16

выясняли депутаты на состоявшемся вчера под председательством Романа Анциферова заседании комитета по жилищно-коммунальным услугам. Отрадно, что городские магистрали приводят в порядок, тем не менее, сам процесс ремонта причиняет дискомфорт как участникам дорожного движения -  автолюбителям и пешеходам, так и жителям домов, расположенных поблизости. Закономерно, что горожане интересуются сроками окончания работ.

По информации Администрации города, к середине июля большинство ремонтов должны финишировать. Причем, есть локации, где это произойдет раньше. Так, на дорожном покрытии кругового перекрестка проспекта Маркса с улицами Энгельса и Гагарина осталось лишь нанести дорожную разметку.

Основной объем работ выполнен  и на улицах Белкинской, Комсомольской, Шацкого и Блохинцева. Укладка асфальта на этих участках практически завершилась. Здесь кроме разметки требуется еще закончить ремонт тротуаров и  выполнить благоустройство.

Что касается дороги улицы Аксенова, реконструкцию которой было решено провести на средства, сэкономленные по результатам торгов,  ее ремонт - на этапе согласования разрешительной документации. Согласно контракту, эту автомагистраль должны привести в порядок к 8 августа.

В самом разгаре дорожные ремонты  на проспекте Маркса и улице Королева. Выполнены фрезерование, установка бортового камня, ремонт колодцев. Укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальтового покрытия еще впереди.

Причинами задержки асфальтирования на проспекте Маркса поинтересовался Павел Урожаев. По словам Андрея Беликова, возглавляющего отдел благоустройства и озеленения городских территорий Администрации города, затягивание сроков объясняется подрядчиком возникшими сложностями с доставкой бордюрного камня и опорных плит колодцев. Администрацией города уже ведется претензионная работа, чреватая для нарушителя контрактных обязательств немалым штрафом.

Тем не менее, народные избранники акцентировали внимание представителей Администрации города на том, что необходимо контролировать не только сроки окончания ремонтов, но своевременное выполнение всех этапов работ. 

Поделиться:
Читать все новости »