Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков избран председателем комитета по здравоохранению и социальному развитию Совета (Ассоциации) муниципальных образований Калужской области

Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков избран председателем комитета по здравоохранению и социальному развитию Совета (Ассоциации) муниципальных образований Калужской области

17.06.2021 14:34

Его кандидатура единодушно была поддержана на состоявшемся сегодня совместном заседании двух комитетов Ассоциации.

Владимир Борисович рассказал, что на заседании был рассмотрен вопрос о возможных способах обеспечения земельных участков, выделенных многодетным семьям, объектами коммунальной инфраструктуры.

Не так давно почти 670 многодетных семей из Обнинска и Малоярославца получили участки земли рядом с селом Спас-Загорье в районе Госсортучастка, и тема создания необходимой людям инфраструктуры крайне актуальна.

В настоящее время разработан приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области «Об утверждении формы заявления на предоставление субсидий муниципальным образованиям Калужской области на реализацию мероприятий по разработке документов территориального планирования и градостроительного зонирования, документации по планировке и межеванию территорий, проектной документации, по прохождению экспертизы проектной документации, по строительству сетей инженерно-технического обеспечения и автомобильных дорог к земельным участкам.  Иными словами, каждый муниципалитет может рассчитывать на то, что перечисленные виды работ будут оплачены из областной казны. Муниципальным образованиям необходимо обратиться с заявлением и обеспечить софинансирование из местного бюджета в размере от 5 до 10 процентов.

Владимир Светлаков отметил, что участки, полученные обнинскими семьями, расположены на территории Малоярославецкого района. А значит, вопрос находится в плоскости межмуниципального взаимодействия, и его решение уже обсуждается на уровне руководства. 

Поделиться:
Читать все новости »