Обнинское городское собрание

В Калуге состоялась конференция Ассоциации контрольно-счетных органов региона

09.06.2021 12:44

Вчера Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев выступил на ежегодной конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Калужской области. В связи с пандемией, в прошлом году мероприятие проводилось по видеосвязи в усеченном формате, на этот раз участникам удалось собраться вживую.

С приветственным словом выступил губернатор региона Владислав Шапша. Он пожелал участникам конференции плодотворной и конструктивной работы, а также отметил, что в Калужской области между органами государственной власти и контрольно-счетными органами сложилось тесное конструктивное взаимодействие, результат каждой проверки подлежит серьезному рассмотрению на самом высоком уровне.

После официальной части победители конкурса «Лучший контрольно-счетный орган Калужской области» получили наградные дипломы. Победителем в номинации “Городской округ” за 2019 год стала Контрольно-счетная палата Обнинска, в тот период работы возглавляемая Геннадием Артемьевым.

- Создание в муниципальном образовании контрольно-счетного органа - это показатель того, насколько представительный орган муниципального образования заинтересован в контроле за исполнением принимаемых им решений. Контрольно-счетные органы - верные помощники депутатского корпуса в контроле за использованием общественных ресурсов! От конструктивного делового взаимодействия представительных и контрольно-счетных органов зависит эффективность управления общественными ресурсами и, в конечном итоге, финансовая стабильность муниципального образования, - отметил в своей речи Геннадий Артемьев.

Поделиться:
Читать все новости »