Обнинское городское собрание

За чуткость, отзывчивость и душевную теплоту

09.06.2021 10:58

благодарили представителей социальной сферы на торжественном мероприятии в честь Дня социального работника, состоявшемся вчера в Городском клубе ветеранов.

Поздравить людей, чья профессия является одной из самых гуманных и востребованных в обществе, приехали представители Министерства труда и социальной защиты Калужской области, Обнинского городского Собрания и Администрации первого наукограда.

Начальник отдела организации социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Калужской Области Галина Еремович напомнила, что у истока социальной службы региона стояли специалисты из Обнинска: первое подразделение было создано именно здесь в 1986 году. Галина Владимировна поздравила обнинских специалистов с профессиональным праздником, и вручила им Почетные грамоты Министра труда и социальной защиты Калужской Области.

Со словами благодарности за самоотдачу и преданность профессии обратилась к людям, отдающим частичку своих сердец другим,  глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова.

- Люди бывают разными, но тепла ваших сердец хватает на всех: на детей, на стариков, на тех, кто находится в трудной ситуации. Любовь, которой вы делитесь, меняет мир. Низкий поклон за все, что вы делаете!

От имени депутатов и Главы городского Самоуправления Геннадия Артемьева к собравшимся обратился заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков. Он подчеркнул, что ежегодно при рассмотрении бюджета города главный приоритет отдается расходам социальной сферы. Кроме этого, городским Собранием приняты ряд программ поддержки, которые успешно работают уже ни один год.

Владимир Светлаков вручил заслуженным работникам социальной сферы медали «65 лет городу Обнинску». Напомним, что медаль была учреждена городским Собранием в феврале этого горда, чтобы отметить заслуги людей, внесших значительный вклад в развитие города.

Почетной награды удостоились директор Обнинского реабилитационного центра для детей и подростков  с ограниченными возможностями «Доверие» Светлана Николаевна Дробышева, которая помогала особенным детям, начиная с 1977 года, задолго до основания учреждения,  Ольга Ивановна Куклина – воспитатель Обнинского центра помощи семьи и детям «Милосердие», в чьей трудовой копилке 45 лет работы на благо людей,   Любовь Николаевна Руденко, которая уже 30 лет трудится в отделе оказания адресной помощи  управления социальной защиты населения, и многие-многие другие.

Сотрудникам социальной сферы подарили настоящий праздник. Теплые слова и пожелания, цветы, награды и приятный сюрприз - концертная программа с участием Лидии Музалевой, Игоря Милюкова и ансамбля «Друженька». 

Поделиться:
Читать все новости »