Обнинское городское собрание

Для выпускников обнинских школ прозвенели последние звонки

22.05.2021 16:04

Сегодня выпускники Обнинска прощались со школой. Во всех общеобразовательных учреждениях состоялись последние звонки.  Ребят поздравляли директора, учителя, родители.

Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев побывал на торжественных линейках в одиннадцатой и тринадцатой школах. Он пожелал выпускникам  успехов и выразил надежду, что они свяжут свое будущее с Обнинском.

- Мы очень гордимся вами, ребята! Вы – будущее Обнинска! Перед вами сейчас открывается множество возможностей, воспользуйтесь ими, смело достигайте тех целей, которые вы перед собой поставили! Желаю вам успешно сдать экзамены, поступить в вузы и реализовать все ваши мечты.

Обнинск традиционно гордится высоким уровнем школьного образования.   Во многом это заслуга учителей и директоров учебных заведений, тех, кто в разные годы работал во имя детей. Обнинским городским Собранием была учреждена медаль «65 лет городу Обнинску». Сегодня эту награду за значительный вклад в развитие города  Геннадий Артемьев вручил  Галине Андреевне Симоновой – первому директору 11 школы.  Светлана Даниловна Ракосей, со дня основания в 1984 году на протяжении 27 лет возглавлявшая тринадцатую школу, также удостоилась почетной награды.

- Я поздравляю сегодня всех педагогов, выпускников и НАС - РОДИТЕЛЕЙ, - произнес Глава Обнинска в тринадцатой школе. Как оказалось, последний звонок-2021 стал особенным событием и для него, учебное заведение в этом году закончила дочь Геннадия Юрьевича, Артемьева Мария.

В этом году школьные стены покидают 811 обнинских одиннадцатиклассников и 1329 выпускников девятых классов. Сегодня они вспоминали, как их родители привели в первый класс, как получили свою первую пятерку и как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот, словно мгновение пролетели школьные годы.

В этот день прозвучало много добрых слов учителям и школе, ставшей настоящим домом и местом, о котором останутся самые теплые воспоминания.  И самый трогательный момент — на плече у одиннадцатиклассника первоклашка дает последний звонок. Уроки закончились, впереди большая жизнь и только лучшее 

Поделиться:
Читать все новости »