Обнинское городское собрание

Ваша работа важна и очень ответственна. В Обнинске наградили представителей СМИ

14.05.2021 16:49

В феврале этого года Обнинским городским Собранием была учреждена юбилейная медаль «65 лет городу Обнинску». В юбилейном для Обнинска году этой наградой отмечаются заслуги людей, работавших на благо города и внесших значительный вклад в его развитие.

Сегодня в Обнинском городском Собрании  состоялось торжественное награждение представителей средств массовой информации, трудовые коллективы которых ходатайствовали о  вручении юбилейной медали  своим коллегам.

Журналистов поприветствовал Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев. Он напомнил, что сама история возникновения города связана с появлением газет, первая – «Вперед» появилась практически в одно время с рождением города. И сейчас здесь работают три телеканала, десятки радиостанций и газет. В Обнинске сложилась особая журналистская школа, и даже появились свои творческие династии.

- Вы являетесь людьми, которые не только формируют общественное мнение, но и создают славу города. Вы не оставляете без внимания нужды и чаяния людей. Ваши заслуги трудно переоценить. Вспомним хотя бы роль СМИ при подготовке и проведении референдума о выборе пути развития города Обниска как наукограда. На днях состоялась презентация стратегии развития Калужской области 2040. Губернатор региона Владислав Шапша обратил внимание на то, что каждый житель Калужской области должен почувствовать сопричастность к этой программе. Конечно, в этом процессе наиважнейшая роль отводится вам.

Сотрудников средств массовой информации  поздравила глава Администрации города Татьяна Леонова.  Она поблагодарила представителей СМИ за объективное освещение событий города и региона, любовь к Обнинску и создание его положительного имиджа.

- Мы живем в медийном пространстве, часто – в виртуальном. Картинку, которую увидят люди, создаете вы. Порой вы акцентируете на болевых моментах. В то же время вы любите Обнинск  и обязательно показываете наш город, как город, в котором хочется жить и мечтать.

Почетных наград удостоились 10 представителей городских медиа. Каждое из этих имен хорошо известно не только обнинцам, но и всем жителям региона. Это Альберт Айрапетян, Наталья Борисюк, Константин Витушкин, Инна Емелина, Нина Замахина, Наталья Кошелева, Александр Мурашов, Рената Панчева, Алексей Собачкин и Виталий Хлыстов.

Журналисты в свою очередь поблагодарили руководство города за внимание к представителям средств массовой информации.

- Мы все рядом, живем в небольшом городе и это накладывает на СМИ особую ответственность , потому, что написанное в мегаполисе может и не достигнуть цели, а здесь мы должны выверять каждое слово, и мы это понимаем. Поздравляю всех коллег, - отметила Наталья Кошелева, главный редактор газеты НГ-Регион .  

-Деятельность журналиста невозможна без самоотдачи. И каждый из нас готов и  дальше не жалея сил и времени, осознавая ответственность перед людьми,  работать на  развитие Обнинска и Калужской области, - подчеркнула Инна Емелина, заместитель главного редактора общественно-политического еженедельника «Вы и Мы».

По окончанию встречи стало очевидно, что у всех собравшихся общие цели, и руководство города вместе с прессой не только на общем фото. При этом главными героями сегодня стали представители «четвертой власти». 

Поделиться:
Читать все новости »